На главную
лицензия № ТД 0017639
СтраныКаталог отелейЭкскурсионные турыОтдых в России и СНГSPAВизыКонтакты
Опрос недели

Пользуетесь ли вы специальными акциями отелей?
да, всегда
нет
иногда
у отелей разве бывают специальные акции?

Экскурсионные туры

Экскурсионные туры >> Мексика >> Столицы индейских империй


 

Экскурсионный тур "Столицы индейских империй (5 Культур)" 8 дней/7 ночей

 
Мехико — Оахака — Чиапас — Юкатан

День 1.
Прибытие в Мехико, трансфер в отель Centery Zona Rosa. Отдых после трансатлантического перелета.
 

День 2.
Обзорная экскурсия по Мехико - пл.Сокало, Кафедральный собор, Национальный дворец с фресками Диего Риверы, развалины Большого Теокалли (главной святыни ацтековla Reforma, парк Чапультепек, богатейший Антропологический музей (антология всей доиспанской истории Мексики). Экскурсия в священный город Теотиуакан - "мексиканский Константинополь". Среди десятков пирамид Теотиуакана - самые большие сооружения доколумбовой Америки: пирамиды Солнца и Луны. ), центральный проспект Мехико Paseo de
 

День 3.
Переезд в Оахаку, столицу одноименного штата (540 км), с посещением Пуэблы - окруженного заснеженными вулканами города, который называют "мексиканским Римом" и "городом ангелов". Когда-то первые испанские поселенцы поклялись построить здесь 365 церквей - план этот не удался, но осталась легенда и великолепные образцы стиля чурригереско церкви Санто Доминго и Дель&nadsh;Росарио. Прибытие в город Оахаку, прекрасный образец колониальной культуры, размещение в отеле Mision San Felipe Oaxaca.
 

День 4.
Посещение Монте-Альбана, ритуального центра трех цивилизаций (ольмеков, миштеков и сапотеков)2000 метров над уровнем моря. На протяжении последних 1.500 лет этот район был населен древними народами: ольмеками, сапотеками, миштеками. Террасы, дамбы, каналы, пирамиды и искусственные насыпи Монте-Альбана были буквально вырезаны в горах, как символы священной топографии. Затем переезд в Туксла Гутьеррес520 км). Размещение в отеле Camino Real Tuxtla, свободное время. столицу штата Чиапас (, находящегося на высоте
 

День 5.
Завтрак в отеле. Переезд в Паленке (250 км) с остановкой у двух красивейших водопадов Мексики Агуа-Асуль и Мисоль-Ха. Купание в водопадах (не забудьте взять с собой купальники) Размещение в отеле Nututun Palenque.
 

День 6.
Утром осмотр Паленке24 метра). Наиболее прославленный из здешних владык безусловно, Пакаль II Великий. Находка его гробницы в 1952 году стала сенсацией мирового масштаба, сравнимой по значимости с находкой гробницы Тутанхамона в Египте. Переезд в город-крепость Кампече350 км), известный своими оборонительными сооружениями 17 века. Размещение в отеле Baluartes Campeche. ( одной из главных метрополий Древнего царства майя. В пору своего расцвета город занимал площадь более 20 кв.км. Храмы Солнца и Креста, дворцовый комплекс, Храм Надписей, высотой с 7 этажный дом (
 

День 7.
Переезд в Мериду250 км), столицу штата Юкатан. По дороге - продолжительная экскурсия в Ушмаль ( город, построенный трижды ). Среди великолепных образцов архитектуры Нового царства майя Пирамида чародея, Квадрат монашенок, Храм Черепах, Дворец правителя с 365 масками бога дождя Чаак. Прибытие в Мериду, полностью сохранившую колониальный шарм XVI XIX вв. Размещение в отеле Residencial Merida. (
 

День 8.
Переезд в Канкун (320 км) с остановкой для посещения Чичен-Ица, жемчужины майя-тольтекской культуры (пирамида Кукулькана, Храм воинов, Священный колодец и самое большое в Америке поле для игры в мяч). Далее по дороге - осмотр типичного колониального города Вальядолид. Перед приездом в Канкун экскурсия в еще один древний город майя, Эк-Балам. Раскопки последних лет стали сенсацией в археологии, а для туристов наиболее интересен гигантский рельеф, изображающий лицо человека-ягуара. Размещение в отеле Канкуна (по выбору).
 

Пребывание в Канкуне можно продлить на любое количество дней (доплата согласно каталогу).
 
Стоимость тура:
DBL $1055, SGL $1269, CHD $1025 (3-й в номере)
В стоимость включено:
проживание в отелях 3 - 4* ( по выбору ), питание - завтраки, все трансферы и экскурсии по программе (выделены в тексте) с русскоязычным гидом.
В стоимость не включено:
виза Мексики ($40), страховка, отель и питание на Канкуне, авиаперелет от 1280$
Для получения мексиканской визы необходимо представить:
з/паспорт, 3 фото, анкетные данные, справку с места работы с указанием должности и оклада, ксерокопию кредитной карточки, выписку из банка об операциях по кредитной карточке за последние 3 месяца, копию документа о владении недвижимостью. Срок получения визы 1 месяц.
Дата начала тура в 2006 году:
24.06, 29.07, 26.08, 23.09, 28.10, 25.11

К сведению туристов:
Обзорные экскурсии по городам являются базовыми и выполняются с короткими остановками в самых интересных местах. Посе-щения религиозных мест должны выполняться в связи с принятыми правилами и нормами местных властей.
Запланированные экскурсии могут быть подвергнуты незначительным изменениям, в случае реконструкции зданий или памятников (возможен ограниченный осмотр). А также могут быть внесены адекватные изменения в маршрут в связи с климатическими условиями, праздничными мероприятиями или национальными праздниками.

 
Новости
Стоматологический туризм как новое направление для россиян
Фестиваль путешествий в Шереметьево — возможность увидеть весь мир за один день
Эквадор: в Кито открылся музей астрономии
Россиянин открыл галерею и магазин сувениров в Баре
Война за «Россиянку» закончена сокрушительной победой
На Южном Урале пройдет Кузнечный фестиваль
Почему туристы оказываются в черных списках
Полиция в центре Афин применяет слезоточивый газ против групп анархистов
Ринго Старр споет в Праге песни из репертуара The Beatles
II Международный арт-пленэр – «ART-UGRA 2011»

Курсы ЦБ РФ


2006 © ООО «Корона тур»
Lightsoft Solutions, Touradmin