На главную
лицензия № ТД 0017639
СтраныКаталог отелейЭкскурсионные турыОтдых в России и СНГSPAВизыКонтакты
Опрос недели

Пользуетесь ли вы специальными акциями отелей?
да, всегда
нет
иногда
у отелей разве бывают специальные акции?

Экскурсионные туры

Экскурсионные туры >> Мексика >> Магическая Мексика


 

Экскурсионный тур "МАГИЧЕСКАЯ МЕКСИКА: Ацтеки, ольмеки, майя." Группы 2006 год: 28.01; 25.02; 25.03; 29.04; 27.05; 24.06; 29.07; 26.08; 23.09; 28.10; 25.11

День 1.
Прибытие в Мехико, трансфер в отель Plaza Florencia 3* sup., отдых после перелета.

День 2.
Обзорная экскурсия по Мехико - пл.Сокало, Кафедральный собор, Национальный дворец с фресками Риверы, развалины Большого Теокалли (главной святыни ацтеков). Экскурсия в священный город Теотиуакан (с посещением Базилики св.Девы Гуадалупе). Среди десятков пирамид самые большие сооружения доколумбовой Америки: пирамиды Солнца, Луны и Кецалькоатля.

День 3.
Отъезд из Мехико на юг, в сторону долины вулканов (130 км). Посещение Пуэблы окруженного заснеженными вулканами города, который называют мексиканским Римом и городом ангелов . Когда-то первые испанские поселенцы поклялись построить здесь 365 церквей план этот не удался, но осталась легенда и великолепные образцы стиля чурригереско церкви Санто-Доминго и Дель-Росарио. Переезд в Веракрус (190 км), размещение в отеле Hostal de Cortes 4* .

День 4.
Переезд в Вильяэрмосу, столицу штата Табаско (410 км). По дороге остановка в небольшой деревушке Катемако, окруженной кратерами (эта экскурсия оплачивается на месте). Катемако славится на всю Мексику своими шаманами, однако имейте в виду, что местные колдуны выбирают своих клиентов сами! Приезд в Вильяэрмосу, размещение в отеле Maya Tabasco 3*.

День 5.
Посещение музея под открытым небом Ла-Вента,куда из непроходимых лесов Табаско и Чиапаса собраны памятники ольмеков, старейшей и самой таинственной цивилизации Америки. Переезд в Паленке (210 км), размещение в отеле Ciudad Real 3* sup.

День 6.
Утром осмотр Паленке одной из главных метрополий Древнего царства майя. Наиболее прославленный из здешних владык безусловно, Пакаль II Великий. Находка его гробницы в 1952 году стала сенсацией мирового масштаба, а пророк палеоастронавтики фон Деникен даже приписал ее создание инопланетянам! Переезд в Кампече (350 км), с остановкой у красивейшего водопада Мексики Агуа-Асуль, размещение в отеле Baluartes 3*.

День 7.
Переезд в Мериду (250 км), столицу штата Юкатан. По дороге - продолжительная экскурсия в Ушмаль ( город, построенный трижды ). Среди великолепных образцов архитектуры Нового царства майя Пирамида чародея, Квадрат монашенок, Дворец правителя. Посещение Каба - города-спутника Ушмаля с затейливым храмом Кодз-Пооп. Размещение в отеле El Conquistador 4*.

День 8.
После экскурсии по Мериде, полностью сохранившей колониальный шарм XVI XIX вв., - переезд в Канкун (320 км) с остановкой для посещения Чичен-Ица, жемчужины майя-тольтекской культуры (пирамида Кукулькана, Храм воинов, Священный колодец и самое большое в Америке поле для ритуальной игры в мяч). Размещение в отеле Канкуна (по выбору и за доп. плату).
 
Стоимость тура
DBL
SGL
CHD (3-й в номере)
 
$948
$1216
$640
В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:
проживание в отелях 3 - 4* с завтраком, трансферы и экскурсии по программе 
 
В стоимость не включено:
·                               виза Мексики ($40), страховка, авиаперелет:
                                              KLM ежедневно через Амстердам с ночевками на пути туда и обратно (от $949 вкл. таксы, транзитная виза 50 евро, проживание от 150 евро на человека)
                                                   Air France ежедневно через Париж без ночевок (от $1140 вкл. таксы)
                                                   Lufthansa ежедневно через Франкфурт без ночевок (от $1299 вкл. таксы )
                                                   Iberia ежедневно через Мадрид без ночевок (от 1082 вкл. таксы)
Для получения мексиканской визы необходимо представить:
з/паспорт, 3 фото, анкетные данные, справку с места работы с указанием должности и оклада, ксерокопию кредитной карточки с обеих сторон, выписку из банка об операциях по кредитке за последние 3 месяца, копию документа о владении недвижимостью. Срок получения визы: 3 - 4 недели.
Для получения голландской транзитной визы
дополнительно требуются 2 фото, авиабилет, консульский сбор в размере 50 USD и 3 дня.

 
Новости
Стоматологический туризм как новое направление для россиян
Фестиваль путешествий в Шереметьево — возможность увидеть весь мир за один день
Эквадор: в Кито открылся музей астрономии
Россиянин открыл галерею и магазин сувениров в Баре
Война за «Россиянку» закончена сокрушительной победой
На Южном Урале пройдет Кузнечный фестиваль
Почему туристы оказываются в черных списках
Полиция в центре Афин применяет слезоточивый газ против групп анархистов
Ринго Старр споет в Праге песни из репертуара The Beatles
II Международный арт-пленэр – «ART-UGRA 2011»

Курсы ЦБ РФ


2006 © ООО «Корона тур»
Lightsoft Solutions, Touradmin