На главную
лицензия № ТД 0017639
СтраныКаталог отелейЭкскурсионные турыОтдых в России и СНГSPAВизыКонтакты
Опрос недели

Пользуетесь ли вы специальными акциями отелей?
да, всегда
нет
иногда
у отелей разве бывают специальные акции?

Экскурсионные туры

Экскурсионные туры >> Чехия >> Прага- Вена ж/д


   
ДВЕ ЖЕМЧУЖИНЫ ж/д
ПРАГА (2 ночи) – ВЕНА (3 ночи)
Эксклюзивный тур, в котором Вам представляется возможность увидеть две великолепные европейские столицы, схожие по духу, истории, красоте и в то же время такие разные!
10 дней / 9 ночей – каждую СУББОТУ
6 экс. объектов+1обед ( 04.11 –16.12.2006 / 13.01-17.02.2007 )
Программы – отели в Праге/Вене
SNGL
DBL
EX. BED
child
ЭКОНОМ-вариант
ПОПУЛУС 3*/ АЛЕКСАНДЕР 3*
695
589
570
475
СТАНДАРТ-вариант
ОЛЬШАНКА3*/ ФАЛЬКЕНШТЕЙНЕР 4*
735
635
-
-
ЭЛИТ-вариант
Меркюр Вестбанхоф, Меркюр Европаплац 4* / 4* в Праге
850
685
655*
475
Дети до 12 лет - 2взр+1 реб. - по тарифу «CHILD», 1 реб+1 взр – скидка 30 у.е.
ВНИМАНИЕ: В ПЕРИОД 1.11 – 18.11.06, 1.12 – 23.12 УТОЧНЯЙТЕ ЦЕНЫ У ОПЕРАТОРА!
* - доп. кровать возможна только в отеле Меркюр Европаплац
ПРОГРАММА ТУРА
1 д
в
Отъезд с Белорусского вокзала в 23-40 (сбор группы под табло в 22-45).Поезд № 21, в комфортабельном купе по 3 человека. Время в пути – 33 ч.
3 день
понед
Прибытие в Прагу в 06-10. Встреча на вокзале с гидом с табличкой «WELCOME TO PRAGUE», трансфер до отеля. Завтрак. Автобусная экскурсия «Крепость Вышеград и Пражский Град». Трансфер на Вышеград. В первой части этой экскурсии Вы ознакомитесь с крепостью Вышеград, где вершилась легендарная история Чехии, услышите массу древних преданий. Трансфер на Пражский Град (ЮНЕСКО). Пражский град с IX в является роскошной резиденцией чешских правителей, символом чешской государственности. Вы посетите "чёрную жемчужину Праги" - кафедральный собор Cв. Вита, после чего Вас ждет ОБЕД5 ч.
Пешеходная экскурсия «Старый город и Еврейский квартал» (ЮНЕСКО).Сбор группы на ст.метро Малостранская. Прогулка по Королевскому Старому городу начнется с Карлова моста, который многие по праву называют «готическим алмазом» Европы, после чего окажетесь в волшебном лабиринте улочек Старого города. На Старогородской площади Вы увидите легендарный Орлой, в квартале Иозефов узнаете историю «европейского Иерусалима», а завершится экскурсия на Вацлавской площади – 3 ч.
4 день
вторн
Завтрак. Дополнительно! Автобусная экскурсия в Кутну Гору. Готический город Кутна гора (объект ЮНЕСКО) в средневековье был не только второй столицей Чешского королевства, но и центром европейской добычи серебра и чеканки монет. Сегодня этот город является буквально «историческим оазисом» эпохи готики. Вы посетите уникальный костел-костницу, незабываемый готический кафедральный собор Св. Варвары, а также увидите знаменитый Монетный двор. Далее Вас ждет обед. – . Вечер. Дополнительно! Джазовый вечер в АБСЕНТ-БАРЕ. Приглашаем посетить первый и единственный в Праге Абсент-бар, где Вас ждет не только экскурсия по Музею абсента, но и дегустация нескольких сортов этого уникального напитка. – 20 у.е.
5 д
ср
Завтрак. ПРАГА - ВЕНА. Завтрак. Свободное время. Трансфер на ж/д вокзал, переезд на поезде Прага-Вена (возможен трансфер на автобусе). Размещение в отеле.
чт
ВЕНА. Завтрак. Автобусная экскурсия по Вене с посещением дворца Шенбрунн – вы увидите великолепные здания Государственной оперы, бывшую зимнюю императорскую резиденцию Хофбург, Парламент, Ратушу, Бургтеатр, Университет и церковь Фотивкирхе, Колесо обозрения в Пратере и Дунай, ознакомитесь с парадными покоями летнего дворца Шенбрунн и увидите Бельведер, бывшую загородную резиденцию принца Евгения Савойского – 3,5 часа.
Вечер. Дополнительно! Автобусная экскурсия «Ночная Вена» с посещением района Гринцинг и террасы Кобенцл. Ужин в ресторане Гринцинге – поездка к Пратерупарку развлечений и ужином в таверне с вином, венскими песнями оставят удовольствие от этого вечера незабываемым.( 85 у.е.)
7 день
пятница
ВЕНА. Завтрак. Дополнительно! Автобусная экскурсия «Венский лес» познакомит вас со средневековыми замками-монастырями Майерлинг и Хайлигенкройц, а на обратном пути выпроедете мимо Шубертовских мест к подземному озеру, после чего вы возвратитесь в Вену,любуясь видом великолепного замка Лихтенштейн – 5 часов (75 у.е.)
8 д
суб
ВЕНА. Завтрак. Cвободное время. Дополнительно предлагаются экскурсии.
Трансфер на ж/д вокзал в Вене, отправление из Вены в Москву в 21.40. Время в пути – 31 ч.17 мин.
10пн
Прибытие в Москву на Белорусский вокзал в 6.57.
Последовательность проведения экскурсий может меняться
ЭКОНОМ вариант – в Вене, кроме отеля АЛЕКСАНДЕР, могут быть также предложены другие отели 3*
В стоимость включено:экскурсионная программа, ж/д переездМосква-Прага; Вена-Москва, переезд на поезде/трансфер на автобусе Прага – Вена, трансфер аэропорт - отель - ж/д вокзал – отель - аэропорт, размещение в отеле с завтраками, 1 обед, мед. страховка, , страховка от невыезда, путеводитель по Чехии, фирменная карта – гид Праги
Дополнительно оплачивается: 55 у.е. + 80 у.е. консульский сбор в Австрию и Чехию (двукрат. въезд), входные билеты в экс. объекты.
Необходимые документы: загранпаспорт сроком действия не менее 90 дней после окончания поездки, 3 фото, в т.ч. 2 на голубом фоне (3,5х4,5), 2 справки с места работы с указанием должности и оклада, для детей - свидетельство о рождении, для пенсионеров – копия пенсионного удостоверения, 2 анкеты.
Срок оформления визы – 20 календарных дней.
 
Новости
Стоматологический туризм как новое направление для россиян
Фестиваль путешествий в Шереметьево — возможность увидеть весь мир за один день
Эквадор: в Кито открылся музей астрономии
Россиянин открыл галерею и магазин сувениров в Баре
Война за «Россиянку» закончена сокрушительной победой
На Южном Урале пройдет Кузнечный фестиваль
Почему туристы оказываются в черных списках
Полиция в центре Афин применяет слезоточивый газ против групп анархистов
Ринго Старр споет в Праге песни из репертуара The Beatles
II Международный арт-пленэр – «ART-UGRA 2011»

Курсы ЦБ РФ


2006 © ООО «Корона тур»
Lightsoft Solutions, Touradmin