На главную
лицензия № ТД 0017639
СтраныКаталог отелейЭкскурсионные турыОтдых в России и СНГSPAВизыКонтакты
Опрос недели

Пользуетесь ли вы специальными акциями отелей?
да, всегда
нет
иногда
у отелей разве бывают специальные акции?

Экскурсионные туры

Экскурсионные туры >> Мексика >> Мексика- города богов


 

МЕКСИКА: ГОРОДА БОГОВ. Группы в 2006 году: 21.01, 18.02, 18.03, 30.04, 20.05, 22.07, 30.09, 27.10, 18.11

 
7 дневный вариант

1-й день: Прибытие в Мехико, трансфер в отель Centery Zona Roza 4*, отдых после перелета.

2-й день: Обзорная экскурсия по Мехико пл.Сокало, Кафедральный собор, Национальный дворец с фресками Диего Риверы, развалины Большого Теокалли (главной святыни ацтеков), посещение богатейшего Антропологического музея (антология всей доиспанской истории Мексики). Экскурсия в священный город Теотиуакан. Среди десятков пирамид самые большие сооружения доколумбовой Америки: пирамиды Солнца и Луны.

3-й день: Отъезд из Мехико на юг, в сторону долины вулканов (130 км). Посещение Пуэблы окруженного заснеженными вулканами города, который называют мексиканским Римом и городом ангелов . Когда то первые испанские поселенцы поклялись построить здесь 365 церквей план этот не удался, но осталась легенда и великолепные образцы стиля чурригереско церкви Санто Доминго и Дель Росарио. Переезд в Веракрус (190 км), размещение в отеле Hostal de Cortes 4*.

4-й день: Переезд в Паленке (620 км). По дороге остановка в Вильяэрмосе, столице штата Табаско, посещение музея под открытым небом Ла Вента, куда из непроходимых лесов Табаско и Чиапаса собраны памятники ольмеков, старейшей и самой таинственной цивилизации Америки. Переезд в Паленке, размещение в отеле Ciudad Real 3* sup.

5-й день: Утром осмотр Паленке одной из главных метрополий Древнего царства майя. В пору своего расцвета город занимал площадь более 20 кв.км. Храмы Солнца и Креста, дворцовый комплекс, Храм Надписей, высотой с 7 этажный дом (24 метра). Наиболее прославленный из здешних владык - безусловно, Пакаль II Великий. Находка его гробницы в 1952 году стала сенсацией мирового масштаба, а пророк палеоастронавтики фон Деникен даже приписал ее создание инопланетянам. Переезд в город крепость Кампече (350 км), известный своими оборони-тельными сооружениями 17 века. По дороге в Кампече остановка у двух красивейших водопадов Мексики Агуа Асуль и Мисоль Ха, где можно искупаться и отдохнуть. Прибытие в Кампече. Размещение в отеле Baluartes 4*.

6-й день: Переезд в Мериду (250 км), столицу штата Юкатан. По дороге экскурсия в Ушмаль ( город, построенный трижды ). Среди великолепных образцов архитектуры Нового царства майя Пирамида чародея, Квадрат монашенок, Храм Черепах, Дворец правителя с 365 масками бога дождя Чаак. Посещение Каба города спутника Ушмаля. Осмотр храма Кодз Пооп, фасад которого декорирован сотнями изображений индейского бога Чаака. Прибытие в Мериду, полностью сохранившей колониальный шарм XVI XIX вв. Размещение в отеле Residencial Merida 3*.

7-й день: Переезд в Канкун (320 км) с остановкой для посещения Чичен Ица, жемчужины майя тольтекской культуры (пирамида Кукулькана, Храм воинов, Священный колодец и самое большое в Америке поле для игры в мяч). Далее по дороге осмотр типичного колониального города Вальядолид. Перед приездом в Канкун экскурсия в еще один древний город майя, Эк Балам. Раскопки последних лет стали сенсацией в археологии, а для туристов наиболее интересен гигантский рельеф, изображающий лицо человека ягуара. Размещение в отеле Канкуна (по выбору).
 
Отдых в Канкуне может быть продлен на любое количество дней
 
Стоимость тура DBL $939, SGL $1188, CHD $895 (3-й в номере)
 
В стоимость включено: проживание в отелях 3 4* с завтраком, трансферы и экскурсии по программе.
В стоимость не включено:
·                               виза Мексики ($40), страховка, авиаперелет:
                                                   KLM ежедневно через Амстердам с ночевками на пути туда и обратно (от $949 вкл. таксы, транзитная виза 50 евро, проживание от 150 евро на человека)
                                                   Air France ежедневно через Париж без ночевок (от $1140 вкл. таксы)
                                                   Lufthansa ежедневно через Франкфурт без ночевок (от $1299 вкл. таксы )
                                                   Iberia ежедневно через Мадрид без ночевок (от 1082 вкл. таксы)
Для получения мексиканской визы необходимо представить: з/паспорт, 3 фото, анкетные данные, справку с места работы с указанием должности и оклада, ксерокопию кредитной карточки, выписку из банка об операциях по кредитной карточке за последние 3 месяца, копию документа о владении недвижимостью Срок получения визы 1 месяц.
Для получения голландской транзитной визы дополнительно требуются 1 фото, 1300 рублей и 3 дня.

 
Новости
Стоматологический туризм как новое направление для россиян
Фестиваль путешествий в Шереметьево — возможность увидеть весь мир за один день
Эквадор: в Кито открылся музей астрономии
Россиянин открыл галерею и магазин сувениров в Баре
Война за «Россиянку» закончена сокрушительной победой
На Южном Урале пройдет Кузнечный фестиваль
Почему туристы оказываются в черных списках
Полиция в центре Афин применяет слезоточивый газ против групп анархистов
Ринго Старр споет в Праге песни из репертуара The Beatles
II Международный арт-пленэр – «ART-UGRA 2011»

Курсы ЦБ РФ


2006 © ООО «Корона тур»
Lightsoft Solutions, Touradmin