На главную
лицензия № ТД 0017639
СтраныКаталог отелейЭкскурсионные турыОтдых в России и СНГSPAВизыКонтакты
Опрос недели

Пользуетесь ли вы специальными акциями отелей?
да, всегда
нет
иногда
у отелей разве бывают специальные акции?

Экскурсионные туры

Экскурсионные туры >> Италия >> Италия и Греция - две страны, две культуры


 
«Италия и Греция - две страны, две культуры»
12 дней/11 ночей
С субботы по среду.
суббота
1-й день
Прибытие в Римини. Встреча в аэропорту с русскоговорящим ассистентом. Переезд в пригород Венеции (Лидо ди Езоло). Размещение в отеле 3* в пригороде Венеции. Ужин и ночь в отеле.
воскресенье
2-й день
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Венеции с русскоговорящим гидом (посещается: Площадь Святого Марка, Собор Святого Марка с просмотром золотого иконостаса, Дворец Дожей – резиденция венецианских правителей, мост Вздохов, мост Риальто). Во второй половине дня - переезд во Флоренцию. Размещение в отеле 3*** в центре. Ужин и ночь в отеле.
понедельник
3-й день
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Флоренциис русскоговорящим гидом (посещается: Соборная Площадь, Кафедральный собор "Санта Мария деи Фиори", баптистерий "Св. Иоанна Крестителя", "Врата Рая" , колокольня Джотто, Церковь Санта Маргарита, Дом Данте, Дворец Барджелло; Церковь Санта Кроче; дворец Юстиции; площадь Синьории - музей под открытом небе с подлинниками и копиями работ Микеланджело, Донателло, Джамболоньи, Челлини; лоджия Синьории, Дворец Palazzo Vecchio, мост Ponte Vecchio). Ужин и ночь в том же отеле.
вторник
4-й день
Завтрак в отеле. Свободный день во Флоренции. Для желающих за дополнительную плату предлагаются следующие экскурсии: 1) Галерея Уффицы (одна из самых крупных картинных галерей мира, где хранятся самые знаменитые работы итальянских и зарубежных художников с XIII по XIX вв. – Тициан, Джотто, Леонардо да Винчи, Боттичелли, Микеланджело, Рафаэль, Рубенс, Рембрандт);2) Сиена (площадь дель Кампо, Палаццо Пубблико, Кафедраольный собор); 3) Пиза (осмотр основных достопримечательностей города). Во второй половине дня - переезд в Рим. Размещение в отеле 3***. Ужин (за дополнительную плату 12 евро). Ночь в отеле.
среда
5-й день
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Римус русскоговорящим гидом (посещается: Римский Форум, Колизей, Арка Константина, Палатинский холм, Капитолий, Фонтан Треви, Площадь Испании, площадь Навона, Пантеон, площадь Венеции,). Экскурсия по музеям Ватикана с русскоговорящим гидом (самая большая в мире коллекция произведений древнего искусства: древнегреческие скульптуры, произведения Караваджо, Ван Дейка, Рубенса, Тициана, станцы Рафаэля (залы, расписанные Рафаэлем) и Сикстинская капелла (фрески Микеланджело), площадь и Собор Святого Петра). Ужин (за дополнительную плату 12 евро). Ночь в отеле.
четверг
6-й день
Завтрак в отеле. Переезд в порт Анконы. Ночной переезд на пароме в ГРЕЦИЮ (за дополнительную плату). Размещение в каюте выбранной категории. Ужин (за дополнительную плату).
пятница
7-й день
Прибытие в порт Игуменицы. Встреча в порту с русскоговорящим ассистентом. Отъезд в Метеоры. Прибытие в Метеоры. Завтрак в живописном городке Каламбака в окружении фантастических скал. Осмотр достопримечательностей г. Метеоры (грандиозные природные скальные образования на Фессалийской равнине, кот. представляют собой редкостные геологические массивные скульптуры, осмотр действующих монастырей). Для желающих за доп. плату предлагается обед в Каламбака. Во второй половине дня - отъезд в Дельфы. Прибытие в Дельфы. Размещение в отеле 3***. Ужин и ночь в отеле.
суббота
8-й день
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по г. Дельфы, расположенному на склонах знаменитой горы Парнас) с русскоговорящим гидом (осмотр руин святилища Аполлона, где предсказывала судьбу загадочная жрица Пифия, и где находится «пуп земли»). Для желающих за доп. плату предлагается обед в горном селении на склоне горы Парнас - Арахова, неподалеку от которого бьет знаменитый Кастальский источник, кот. по преданию омолаживает искупавшихся в нем. Во второй половине дня - отъезд в г. Афины. Прибытие в Афины. Размещение в отеле 3***. Прогулка на Плаку (старый район у подножия Акрополя). По желанию - посещение греческой таверны. Ужин и ночь в отеле.
воскресенье
9-й день
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Афинам (столице Греции, город с пяти тысячелетней историей) с русскоговорящим гидом. Посещением Акрополя (сердце Афин, с величественными Пропилеями, храмом Ники, храмом Эрехтийон – шедевры греческого искусства 5-го в. до н.э) с русскоговорящим гидом. Для желающих за доп. плату предлагается обед. Свободное время. Во второй половине дня отъезд в г. Лутраки (первый в истории человечества город-здравница, сверхсовременная водолечебница, курорт с развитой инфраструктурой изобилием развлечений на любой вкус). Размещение в отеле 3***. Для желающих дополнительно предлагается экскурсия на Голубое озеро с морской водой, на дне которого покоится сохранившийся город, оказавшийся под водой в результате землетрясения. Посещение монастыря Святого Потапия. Ужин и ночь в отеле.
понедельник
10-й день
Завтрак в отеле. Отъезд в Олимпию. Посещение Коринфского канала (грандиозное сооружение конца 19 в. с отвесными стенами высотой 70 м, соединяющее Эгейское и Ионическое море). Обзорная экскурсия по Олимпии (родине первых Олимпийских игр, там же находятся руины знаменитого храма Зевса Олимпийского, в котором когда-то была статуя работы Фидия, одним из семи чудес Света; храм богини Геры, освященный Олимпийский стадион - место зарождения олимпийского огня) с русскоговорящим гидом. Вечером трансфер до порта г. Патры. Ночной переезд на пароме в ИТАЛИЮ (за дополнительную плату). Размещение в каюте выбранной категории. Ужин (за дополнительную плату).
вторник
11-й день
Прибытие в порт Анконы. Встреча в порту с русскоговорящим ассистентом. Переезд в Римини с посещением Сан-Марино с сопровождающим. Размещение в отеле 3*** в Римини. Ужин и ночь в отеле.
среда
12-й день
Завтрак в отеле. Отъезд в аэропорт г. Римини. Вылет в Москву.
Стоимость тура:
Отели 3***
½ DBL
SGL (доплата)
3-й в номере
01/04/06-12/04/06
22/04/06-03/05/06
06/05/06-17/05/06
20/05/06-31/05/06
10/06/06-21/06/06
24/06/06-05/07/06
08/07/06-19/07/06
22/07/06-02/08/06
26/08/06-06/09/06
09/09/06-20/09/06
23/09/06-04/10/06
07/10/06-18/10/06
21/10/06-01/11/06
960 евро
+ 260 евро
940 евро
 
В стоимость пакета входит:
Оплачивается дополнительно:
- медицинская страховка (30 000 $)
авиабилет Москва-Римини-Москва (возможен перелет Москва-Анкона-Москва, Москва-Верона-Москва)
- проживание 6 ночей в Италии, 3 ночи в Греции в отеле 3*
- питание – завтраки и ужины (кроме парома и Рима)
- услуги сопровождающего
- трансферы на комфортабельном автобусе типа «Мерседес»
- 7 экскурсий с гидом (в Италии – обзорная по Венеции, обзорная по Флоренции, обзорная по Риму, Ватикан, в Греции – обзорная по г. Метеоры, обзорная по Афинам с посещением Акрополя, обзорная по Олимпии)
- 4 поездки с сопровождающим (в Италии – посещение Сан-Марино, в Греции – прогулка на Плаку, посещение монастыря Святого Потапия, посещение Коринфского канала)
- виза (консульский сбор) – 50 евро- катер в Венеции ~ 10 евро
- паром Италия-Греция, Греция-Италия (до Анкона-Игуменица, Патры-Анкона ) 4-х местная каюта – 195 евро на персону
- входные билеты в музеи (в том числе Ватикан, Галерею Уффицы) ~ 10-15 евро
- напитки за ужином
- дополнительные экскурсии
- услуги, не предусмотренные данной программой
*** По объективным причинам:
- поездки с сопровождающим могут быть отменены без компенсации
- стоимость билета на паром может быть увеличена в зависимости от типа парома
Новости
Стоматологический туризм как новое направление для россиян
Фестиваль путешествий в Шереметьево — возможность увидеть весь мир за один день
Эквадор: в Кито открылся музей астрономии
Россиянин открыл галерею и магазин сувениров в Баре
Война за «Россиянку» закончена сокрушительной победой
На Южном Урале пройдет Кузнечный фестиваль
Почему туристы оказываются в черных списках
Полиция в центре Афин применяет слезоточивый газ против групп анархистов
Ринго Старр споет в Праге песни из репертуара The Beatles
II Международный арт-пленэр – «ART-UGRA 2011»

Курсы ЦБ РФ


2006 © ООО «Корона тур»
Lightsoft Solutions, Touradmin